বুধবার, ২৪ Jun ২০২৬, ০৭:৫০ পূর্বাহ্ন

শিরোনামঃ
ট্রাম্প যুদ্ধবিরতি বললেও থাইল্যান্ড কম্বোডিয়ার সংঘাত চলছেই ওমান উপসাগরে ট্যাঙ্কার জব্দ, ইরানে বাংলাদেশিসহ ১৮ ক্রুকে আটক মুক্তিযুদ্ধ ও ৭১ বাদ দিয়ে কোনো চেতনা বাংলাদেশের জন্য মঙ্গল নয়: শামীম হায়দার ষড়যন্ত্র চলছে, নির্বাচন অতো সহজ হবে না : তারেক রহমান হাদির ওপর হামলায় ব্যবহৃত মোটরসাইকেল শনাক্ত, মালিক গ্রেফতার দেশের সব নির্বাচন অফিসে নিরাপত্তা জোরদারের নির্দেশ সুদানে জাতিসংঘের ঘাঁটিতে হামলা, ৬ বাংলাদেশি শান্তিরক্ষী নিহত জাপানে জোট সরকার গড়তে রাজি এলডিপি, ইশিন হামাস যুদ্ধ বিরতির লঙ্ঘন ঘটিয়েছে অভিযোগ করে গাজায় ইসরায়েলের হামলা যুক্তরাষ্ট্রজুড়ে ট্রাম্পবিরোধী বিক্ষোভে লাখো মানুষের ঢল

রাফায় অভিযান ইসরায়েলকে আরও বিচ্ছিন্ন করবে: ব্লিঙ্কেন

গাজার রাফায় পূর্ণ মাত্রায় স্থল অভিযান আন্তর্জাতিকভাবে ইসরাইলকে আরও বিচ্ছিন্ন করবে।

শুক্রবার মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী এন্টনি ব্লিঙ্কেন এ কথা বলেছেন।

ইসরাইলে সাংবাদিকদের তিনি বলেন, “হামাসকে পরাজিত করার ইসরাইলী লক্ষ্যেকে আমরা সমর্থন দিয়েছি। কিন্তু রাফায় বড় সামরিক স্থল অভিযান এটি অর্জনের উপায় নয়।”

তিনি আরও বলেছেন, “বরং এটি বিশ্বজুড়ে ইসরাইলকে আরও বিচ্ছিন্ন করার ঝুঁকিতে ফেলবে।”

এদিকে, জাতিসংঘ নিরাপত্তা পরিষদে গাজায় অবিলম্বে যুদ্ধবিরতি ও জিম্মি নিয়ে ইসরায়েল-হামাসের চুক্তির আহ্বান জানিয়ে যুক্তরাষ্ট্রের আনা প্রস্তাব পাস হয়নি। নিরাপত্তা পরিষদের স্থায়ী সদস্য রাশিয়া ও চীনের ভিটোর কারণে প্রস্তাবটি আবার ব্যর্থ হয়েছে।

১৫ সদস্যের নিরাপত্তা পরিষদের বেশিরভাগ সদস্যই প্রস্তাবটির পক্ষে ভোট দিয়েছে। বিপক্ষে ভোট দিয়েছে রাশিয়া, চীন। আর ভোট দেওয়া থেকে বিরত ছিল গায়ানা।

এ প্রস্তাবে ছয় সপ্তাহের জন্য যুদ্ধবিরতির আহ্বান জানানো হয়েছিল। নিরাপত্তা পরিষদের সদস্যদের সঙ্গে ‘দফায় দফায় আলোচনা করে’ যুদ্ধবিরতির প্রস্তাবটি তৈরি করা হয়।

Please Share This Post in Your Social Media

© All rights reserved © 2017 Nagarkantha.com